会員の皆様へ > 組織

組織

理事委員一覧

役職 氏名 支部 委員会・その他
理事長 二階堂 雅彦 関東  
副理事長 菅野 寿一 北海道 医療制度、倫理委員会総括
若林 健史 関東 学会未来、渉外、広報委員会総括
浦野 智 関西 ペリオインプラント
コデンタルスタッフ
認定医委員会総括
高井 康博 中国四国 国際交流、学術委員会総括
木村 英隆 九州 編集、諸規則整備委員会総括
専務理事 武田 朋子 関東  
常務理事 村田 拓也 関東 総務担当
吉村 英則 関東 会計担当
常任理事 中島 康晴 北海道 北海道支部長
杉山 豊 東北 東北支部長
江澤 庸博 学会未来委員長
飯野 文彦 関東 関東支部長
石谷 昇司 広報委員長
佐藤 康訓 渉外委員長
篠崎 稔 総務委員長
藤本 浩平 国際交流委員長
吉野 宏幸 学術委員長
野原 栄二 中部 中部支部長
丹羽 一仁 諸規則整備委員長
後藤 邦之 倫理委員長
山野 総一郎 関西 関西支部長
松井 徳雄 認定医委員長
鈴川 雅彦 中国四国 中国四国支部長
西原 茂昭 医療制度委員長
辻 光弘 コデンタル委員長
水上 哲也 九州 九州支部長
谷口 宏太 ペリオインプラント委員長
吉田 茂 編集委員長
監事 飯田 繁 関東  
山村 順 関東  
徳永 憲一 九州  
理事 今村 琢也 北海道  
蒲沢 文克  
本郷 興人  
柏﨑 潤 東北  
鈴木 道治  
高野 清史  
有田 博一 関東  
清水 宏康  
鈴木 亮  
田中 真喜  
須崎 明 中部  
吉田 憲生  
吉本 裕彦  
奥田 裕司 関西  
小林 守  
佐々木 猛  
中野 浩  
長田 卓央  
信藤 孝博  
宮前 守寛  
岩田 光弘 中国四国  
小笠原 一行  
白石 和仁 九州  
永井 省二  
中富 研介  
西原 廸彦  
東 克章  

委員会委員一覧

委員会 役 職 氏 名 支 部 委 員
総務 委員長 篠崎稔 関東 大越良隆(関東)
沼澤成文(関東)
上竹 克(関東)
山口祐一郎(関東)
関根聡(関東)
樋口一敏(関東)
家入浩二(九州)
副委員長 永井省二 九州
副委員長 吉田松平 関東
副委員長 雨宮 啓 関東
編集 委員長 吉田 茂 九州 佐藤 禎(北海道)
村田秋彦(関東)
小林守(関西)
岡山啓昌(東北)
桜井益臣(中部)
栗原孝幸(中国四国)
加藤 熈(客員)
谷口崇拓(関東)
岡村昌明(関西)
富谷 尚(九州)
末田 武(客員)
副委員長 本郷興人 北海道
国際交流 委員長 藤本浩平 関東 猪子光晴(北海道)
梅村 匠(関東)
畠山善行(関西)
西原廸彦(九州)
安増一志(九州)
齋藤善広(東北)
瀧野裕行(関西)
清水 賢(中国四国)
原田依美(九州)
副委員長 清水宏康 関東
学会未来 委員長 江澤庸博 東北 守 篤彦(東北)
清水宏康(関東)
斉田寛之(関東)
吉田憲生(中部)
副委員長 今村琢也 北海道
副委員長 谷口威夫 関東
副委員長 佐瀬聡良 関東
医療制度 委員長 西原茂昭 中国四国 中村啓嗣(北海道)
岩田哲也(中部)
山田 真(東北)
米沢武(関西)
尾形英大(関東)
永井省二(九州)
副委員長 鈴木 亮 関東
副委員長 宮前守寛 関西
学術 委員長 吉野宏幸 関東 森本達也(北海道)
行田長隆(関東)
村上卓(中部)
平山富興(関西)
三宅宏之(東北)
三條直哉(関東)
大月基弘(関西)
築山鉄平(九州)
神山剛史(関東)
髙橋潤一(関東)
金子潤平(関西)
副委員長 田中真喜 関東
副委員長 小笠原一行 中国四国
ペリオ
インプラント
委員長 谷口宏太 九州 井上一彦(北海道)
佐分利清信(中部)
北園俊司(九州)
神成貴夫(関東)
海本一夫(関西)
前田明浩(九州)
髙橋純一(関東)
西岡信治(中国四国)
平野治朗(関東)
岩崎由美(九州)
申基喆(客員)
副委員長 高野清史 東北
副委員長 佐々木猛 関西
副委員長 岩田光弘 中国四国
渉外 委員長 佐藤康訓 関東 阿部清一郎(東北)
石川明寛(関東)
菅野文雄(関東)
高橋明彦(関東)
副委員長 中野 浩 関西
副委員長 白石和仁 九州
コデンタル
スタッフ
委員長 辻光弘 中国四国 浜本淳司(北海道)
村上恵子(関東)
水野秀治(関西)
人見早苗(東北)
大野幸恵(中部)
鈴川雅彦(中国四国)
熊谷靖司(関東)
大住祐子(関西)
雑賀伸一(九州)
谷口威夫(関東)
鈴木秀典(関西)
下田裕子(九州)
副委員長 鈴木道治 東北
副委員長 塩浦有紀 関東
副委員長 奥田裕司 関西
広報 委員長 石谷昇司 関東 鳥井優樹(北海道)
熱田亙(関東)
中田典光(関東)
阿保淳一(関西)
池上龍朗(九州)
柏﨑 潤(東北)
高橋圭一(関東)
冨仁司(中部)
小出康史(中国四国)
副委員長 長田卓央 関西
諸規則
整備
委員長 丹羽一仁 中部 石塚良介(北海道)
近藤茂晴(関東)
佐藤 奨(東北)
大川敏生(関西)
池田賴宣(関東)
小倉嘉弘(中国四国)
副委員長 吉本裕彦 中部
副委員長 中富研介 九州
認定医 委員長 松井徳雄 関西 湯浅慶一郎(関東)
加藤 熈(客員)
竹内克豊(中部)
末田 武(客員)
松原成年(中部)
石井肖得(中国四国)
副委員長 蒲沢文克 北海道
副委員長 信藤孝博 関西
副委員長 東 克章 九州
倫理 委員長 後藤邦之 中部 林 聡氏(北海道)
近藤裕子(関東)
小野晴彦(九州)
小方 頼昌(客員)
吾妻 聡(東北)
千葉喜之(東北)
高田勝彦(関西)
川口一幸(外部)
渋谷 俊昭(客員)
尾崎 正司(関東)
大江丙午(中国四国)
副委員長 有田博一 関東
副委員長 須崎 明 中部
選挙管理 委員長 小岩竜太郎 東北 大村修一(北海道)
吉田春陽(関西)
奥村敏之(九州)
竹中憲三(中部)
石田秀幸(中国四国)
副委員長 征矢 亘 関東
ページの先頭へ
Copyright © The Japanese Academy of Clinical Periodontology. All Rights Reserved.